Commissions

AMENAGEMENT URBAIN
Urbanisme / Aménagement / Espace public / Voirie / Déplacements / Parcs et jardins / Habitat / Maintenance et gestion de l'espace public de proximité / Sécurité publique / Environnement et transition énergétique / Prévention de la délinquance / Politique de la ville
POLITIQUES PUBLIQUES
Culture / Education / Politique sportive / Petite enfance et parentalité / Jeunesse / Vie étudiante / Santé / Vie associative /Participation citoyenne / Action sociale / Solidarité / Accessibilité
RESSOURCES
Finances / Ressources humaines / Patrimoine bâti / Coopération internationale / Evaluation des politiques publiques / Développement éonomique / Attractivité commerciale / Aménagement numérique / Administration générale / Coopération intercommunale
Jean-Paul Aucher Marie-Christine Baro Janick Caurant
Bruno Blanchard Kevin Carnec Marie-Christine Detraz
Chafik Hbila Laurence Chevrel Tristan Douard
Allain Le Boudouil Hassan Dibesse Nadyne Duriez
Annick Lecuyer Agathe Le Gallic Bruno Jaouen
Hubert Le Gallic Anne de Pierrepont Allain Le Boudouil
Olivier Le Lamer Annie Raynaud Annick Lecuyer
Frédérique Mallebrera Fatima Ribeiro-Fernandes Bertrand Le Gall
Gwendal Rouillard Karine Rigole Olivier Le Lamer
Robert Ollier Yann Syz Gaël Le Saout
Yann Syz Emmanuelle Willamson Jean-Paul Solaro
Laurent Tonnerre Gaëlle Bois Nathalie Tréhin
Maria Colas Liliane Petre Franck Geffray
Jacques Morin Pascal Baron Jean Le Bot
Noëlle Piriou Delphine Alexandre Fabrice Loher
Paul Cornic   Joëlle Bergeron
    Paul Cornic
Commission d'appel d'offres Commission de délégation de service public Commission consultative des services publics locaux
Norbert Métairie, président Norbert Métairie, président Norbert Métairie, président
Jean-Paul Solaro, représentant du maire Jean-Paul Solaro, représentant du maire Jean-Paul Solaro, représentant du maire
Nadyne Duriez, titulaire Nadyne Duriez, titulaire Olivier Le Lamer
Bertrand Le Gall, titulaire Bertrand Le Gall, titulaire Nadyne Duriez
Janick Caurant, titulaire Janick Caurant, titulaire Claudine Le Goff
Annick Lecuyer, titulaire Annick Lecuyer, titulaire Annick Lecuyer
Jean Le Bot, titulaire Jacques Morin, titulaire Jacques Morin
Hassan Dibesse, suppléant Hassan Dibesse, suppléant  
Hubert Le Gallic, suppléant Hubert Le Gallic, suppléant  
Allain Le Boudouil, suppléant Allain Le Boudouil, suppléant  
Yann Syz, suppléant Yann Syz, suppléant  
Franck Geffray, suppléant Jean Le Bot, suppléant